Семейство сайтов Forest.RU: Всё о российских лесах | Международные Дни Леса | Обзоры прессы и аналитика | Леса Новгородчины | Книги о природе и экологии
Дубы Евразии - сайт программы сохранения и восстановления широколиственных лесов
Этот сайт поддерживается Лесным КлубомLogo
English version

События

Олимпиады и конкурсы

Посадить лес своими руками

Публикации, статьи, выступления

Регионы

Участники программы и партнёры

Поддержите проекты по возрождению дубрав!

Всё о российских лесах


Вторая Лесная олимпиада в Московском регионе

положение о втором конкурсе «Лесная олимпиада» в Москве и Московской области(zip-архив, 8,8 Кб)

Самые интересные работы

Номинации:

Кот ученый
Вдохновение
Зеленая стена
Наследие


Кот ученый

Оценка состояния древесных растений, произрастающих в условиях городской среды (на примере г. Химки Московской области)
Марианна Карпова, лицей № 11 г. Химки

Пойменная дубрава в районе села Копанки (Приднестровская Молдавская Республика).
Кожевникова Анна , Московская городская станция юных натуралистов.

Натуралистическое исследование Липицкого парка.
Полушкина Екатерина, Серпуховской р-н, с. Липицы, школьный кружок «Юный эколог»

Влияние автотранспорта на развитие липы
Тунинский Илья, школа № 778 г. Москвы

Изучение биологии и экологии редких лекарственных растений, находящихся под угрозой исчезновения, с целью сохранения генофонда путем возвращения их в места обитания и выращивания в культуре
Морева Екатерина, Арешина Кристина, Суханова Анна, Экологическое объединение, п. Лотошино


Вдохновение


Беляева Елизавета, Зарайск , Лицей №5



Одинокий дуб.
Новикова Людмила , Зарайск , Лицей №5


стихотворение «На заре весной»
Селиванова Екатерина, Зарайск , Лицей №5


Зеленая стена

Проект восстановления экосистемы широколиственного леса на месте березовой рощи
Давидян Асмик, Старикова Наталья, Лепихова Дарья,Сытьковская средняя школа, школьное лесничество «Лесная застава»

«СОХРАНИМ ЛЕСА РОДНЫЕ». — Биоэкология дуба. — Организация школьного лесного питомника.
Гудзев Валентин, Симонова Ксения, Купча Дарья, Пирогова Ксения, Керимова Эльмира, Бондаренко Ирина, Фоменко Евгения, ДДТ «РИТМ» пос. Менделеево


Наследие

Край ты мой заброшенный…
Кузьмин Павел, Воскресенская средняя школа

Широколиственные леса нашей местности: история и современность
Иванова Оксана, Илларионова Светлана, Соболева Надежда, Фризюк Ирина, Кульпинская основная школа

 


C оргкомитетом конкурса можно связаться по адресу:
121019 Москва, а/я 211
тел/ факс: (095)124-79-34
e-mail: oaks@seu.ru
координатор конкурса в Москве и Московской области — Ксения Пахорукова



<<< назад К началу этой страницы К началу раздела На страницу «Лесной олимпиады» в Московском регионе Напишите нам!